Упростите выражение: ( 7а + 2b) ² - ( 3a - b) ( 4a + 5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Козирська Аліна.

(7a+2b)^2-(3a-b)(4a+5b) = 49a^2+23ab+4b^2-(12a^2+15ab-4ab-5b^2)=49a^2+28ab+4b^2-(12a^2+11ab-5b^2) = 49a^2+28ab+4b^2-12a^2-11ab+5b^2 = 37a^2+17ab+9b^2