Спростити вираз (а+3)+(а-8)(а+2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.

(а+3)+(а-8)(а+2)=(а+3)+(а²+2а-8а-16)=а+3+а²+2а-8а-16=а²-5а-13