Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида а)(2a-3b)^2+(2a-3b)*(2a+3b)-ab b)

9(9m^3+2)-3*(3m+1)*(1-3m+9m^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

А)4а^2-12аб+9б^2+4а^2-9б^2-аб=8а^2-13аб=а(8а-13б)
б)81м^3+18-(9м+3)(1-3м+9м^2)=81м^3+18-9м+27м^2-81м^3-3+9м-27^2= 18-3=15