в хозяйстве было 20 тракторов.на одно поле отправили 9 из них,на другое-столько же,а остальные были

в ремонте.сколько тракторов было времонте?как решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вячеслав.

1 решение:  1)20-9-9=2 трактора было в ремонте.   2 решение:  1)9+9=18 тракторов на двух полях.  2) 20-18=2 трактора было в ремонте.

Отвечает Белова Саша.

1)9+9=18 тракторов отправили на поля

20-18=2 трактора в ремонте

2) 20-(9+9)=2

3) 20-9=11

11-9=2