ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Реши систему уравнений способом алгебраического сложения (a-5y=5 ( 4a-10y=32 a= y=


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

Ответ: a=11

y=1.2

Объяснение:

{a-5y=5    

{4a-10y=32   (:2)

{a-5y=5

{2a-5y=16

(a-5y)-(2a-5y)=5-16

a-5y-2a+5y=-11

-a=-11

a=11

11-5y=5

-5y=-6

y=1.2