Даю 100 баллов! ПОМОГИТЕ, СРОЧНО! Вычислите cos π/4 * cos π/12


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Возможно так:

Ответ:

\frac{\sqrt{3}+1 }{4}

Объяснение:

cosa*cosb=0,5(cos(a-b)+cos(a+b))

cos45°*cos15°=0,5(cos(45°-15°)+cos(45°+15°))=0,5(cos30°+cos60°)=0,5(\frac{\sqrt{3} }{2}+\frac{1}{2})=0,5\frac{\sqrt{3}+1 }{2}=\frac{\sqrt{3}+1 }{4}