.Применив терему Виета, найдите корни уравнения и разложите квадратный трехчлен на множители : а)

х2 -26х+48 = 0 б)у2 -100у+99= 0 в) х2 - (√5 + √7)х + √35= 0; прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

а) x1+x2=26

x1*x2=48

x1=2, x2= 24

(x-2)(x-24)=0

б) y1+y2= 100

y1*y2=99

y1=1, y2= 99

(y-1)(y-99)=0

в) x1+x2=√5+√7

x1*x2=√35

x1= √5

x2= √7

(x-√5)(x-√7)=0