Решите методом сложения систему уравнений 2х +3у =75х-4у=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

{2x+3y=7  (умножим на -5)

{5x-4y=6 (умножим на 2)

-10х-15у=-35

10х-8у=12

-23у  =  -23;  у=1

2х+3=7;  2х=4;  х=2;

Ответ: (2; 1)