Розв‘язати систему рівнянь х+у = 6 у^2 = 8х СРОЧНО,заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

x+y=6

y^2 = 8x

y=6-x

y^2=8x

(6-x)^2=8x

6^2 - 2*6x + x^2 = 8x

36 - 12x + x^2 = 8x

x^2 - 20x +  36= 0

D = (-20)^2 - 4*1*36 = 256

x1;x2=(20±16)/2 = 18;2

y=6-x

y1 = 6-18=-12

y2=6-2=4