4. Три бригады изготовили за смену 120 деталей. Вторая бригада изготовила в 2 раза больше деталей,

чем первая, а третья бригада на 15 деталей больше, чем первая. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:26,25-1 ая;52,5-вторая;41,25- третья бригада сделала деталей

Объяснение: пусть x, сколько деталей сделала первая бригада, тогда (x*2) деталей--вторая, а третья-(x+15).Тогда составим и решим уравнение:

x+(x*2)+(x+15)=120

x+2x+x+15=120

4x=120-15

4x=105

x= 105:4

x=26,25-первая бригада сделала деталей

1)26,25*2=52,5-сделала вторая бригада деталей.

2)26,25+15=41,25- сделала третья бригада.