(2x+3)^2-25= 0 знайти корені рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.

(2x+3)²-25= 0

(2x+3-5)*(2x+3+5)=0

(2x-2)*(2x+8)=0

откуда х=1; х= -4