В уравнении с двумя переменными 4х-2у=5 выразите переменную У через переменную Х (с решением,

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

Ответ:

у=2х-2,5

Объяснение:

4х-2у=5

-2у=5-4х  

у=(5-4х):(-2)

у=2х-2,5