Знайдіть корінь рівняння 4y2-9=0(y - во второй степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ:

y=1,5; y=-1,5

Объяснение:

4y2-9=0

4y2=9

y2=9/4

y2=2,25

y=1,5 или y=-1,5

Отвечает Стецык Елена.

Ответ:

1.5;-1.5

Объяснение:

4y^2-9=0\\\\4y^2=9\\\\y^2=\frac{9}{4}\\\\ y_1=\sqrt{\frac{9}{4}} =\frac{3}{2}=1.5\\\\  y_2=-\sqrt{\frac{9}{4}}=-\frac{3}{2}=-1.5