В(6в-1)-3в(2в+1)= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Кристина.

Ответ:

2,5

Объяснение:

в(6в-1)-3в(2в+1)= -10

6в²-в-6в²-3в=-10

-4в=-10

в=2,5

Отвечает Беляев Егорушка.

b(6b-1)-3b(2b+1)= -10

Раскроем скобки, соберем числа в  одну сторону, переменные в другую.  Получим

6b²-b-6b²-3b=-10

-4b=-10

b=2.5