F(x) =x^2+2x-8. Знайдіть проміжок зростання функцій f(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

F(x) = x² + 2x - 8

найдем вершину:

m = -b/2a = -2/2 = -1

построим график

по графику видно, что функция растет при x є (-1; +∞)