Разложить на множители 6ab^2 -3b^2+2a^2b-ab


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

6ab^2 -3b^2+2a^2b-ab=b(2a-1)(3b+a)

Объяснение:

6ab^2 -3b^2+2a^2b-ab=b(6ab-3b+2a^2-a)=

=b(3b*(2a-1)+a(2a-1))=b(2a-1)(3b+a)