Найдите наибольшее значение функции: y=√(-115-28x-x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

Объяснение:

y'= 1/2√-115-28x-x² * (-28-2x)= (-x-14)/√(-x²-28x-115)

(-x-14)/√(-x²-28x-115)=0

x= -14

y(-14)= √-115+392-196= √81= 9