Кто знаєт помогите Знайдіть найбільше значення виразу: 8х-х²+9


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

-х^2+8х+9=0

D=64-4×(-1)×9=100

х1/2=-8 +/- 10/ -2

х1=9

х2=-1