Упростите выражение (x-6)(x+6)-(x+3)²+32,8 и найдите его значение при x=1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

-13,2

Объяснение:

1)-12,2-6x

2)-12,2-6*1/6=-13,2

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

-13,2

Объяснение:

(x-6)(x+6)-(x+3)²+32,8=x^2-36-x^2-6x-9+32,8=-6x-12,2

При x=\frac{1}{6}     -6*(1/6)-12,2=-13,2