УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ КИКИМЕРУ!!!!!!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Упростите выражение a^2-8ab+16b^2/(a-4b)

и найдите значение этого выражения при a=10, b=4

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

-6 :D сделай лучшим пж

Объяснение:

a^2-8ab+16b^2/(a-4b)=(a-4b)^2/a-4b=a-4b=10-16=-6

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

a²-8ab+16b²/(a-4b)=(а-4b)²/(a-4b)=a-4b

10-4*4=-6