Реши систему уравнений методом подстановки:x−2y=−147 x−12y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
Х=20,2
у=-1,1
Не помню, как решать методом подстановки, но могу скинуть методом сложения
Отвечает Lalk Yura.

{x=-147+2y

{x-12y=7

-148+2y-12y=7

y= -77/5

x= -147+2*(-77/5)

x= -889/5

{-889/5-2*(-77/5)=-147

{-889/5-12*(-77/5)=7

-147=-147

7=7