Урвнение 5(х-3)(х+3)-(2х+3)2=(х+4)(х-1)-5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

x1 = 3.75

x2 = -2

Объяснение:

5(х^2-9)-4x+6 = x^2-x+4x-4-5

5x^2-45-4x+6 = x^2+3x-9

4x^2-7x-30 = 0

D= 49 +480 = 529

x1 = -b+sqrt(D) / 2a = (7 +23)/8 = 3.75

x2 = -b-sqrt(D) / 2a = (7 -23)/8 = -2