Решить алгебру1) √2sin(2x-pi/4)=12) сравнить arccos1/3 и arccos(-1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Объяснение:

1) sin(2x-π\4)=√2\2

Пусть t=2x-π\4

sint=√2\2

t=π\4+2πn,

t=3π\4+2πn, n - целое

2x-π\4=π\4+2πn ----> x=π\4+πn

2x-π\4=3π\4+2πn ---->  x=π\2+πn, n - целое

2) arccos1\3 V arccos (-1\3)

Сравним 1\3 и -1\3 и поменяем знак, поскольку функции обратные:

arccos1\3 < arccos-1\3