3x^2-5x+2=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:D=25-4×3×2=1

x1/2=5-/+ 1/6

x1=2/3

x2=1

Объяснение:СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЛИИЗ

Отвечает Кенехан Али.

Ответ:

1; \frac{2}{3}

Объяснение:

Решаем по дискриминанту

D=  b2-4ac

D = 25 -4*3*2= 25-24 = 1

Корень из дискриминанта равен 1

x1,2= \frac{-b+-D}{2a}

x1= \frac{5+1}{6} = 1

x2= \frac{5-1}{6}= \frac{4}{6} = \frac{2}{3} или 0,6