2x+y = 113x+5y =20 спосіб перестановки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.

Ответ :

2х + у = 11

3х + 5у = 20

у = 11 - 2х

3х + 5 (11 - 2х) = 20

3х + 55 - 10х = 20

3х - 10х = 20 - 55

- 7х = - 35

7х = 35

х = 5

у = 11 - 2 • 5

у = 1

Ответ : ( 5 ; 1 ).