Знайдіть похідну функції: f(x)=1/x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.

Ответ:

f(x) = 1/x^4

f'(x) = - x^4/((x^4)^2) = - 4x^3/x^8 = -4/x^5