ПОМОГИТЕ С ЭТИМ!!! ПОЖАЛУЙСТА Знайдіть такі чотири послідовні натуральні числа, різниця квадратів

між найбільшим і найменшим з яких дорівнює 111 ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Александр.

Пусть первое число будет x, тогда второе х+1 и тд.

У нас получилось 4 значения: x, x+1, x+2, x+3

(x+3)^2-x^2=111

(x+3-x)(x+3+x)=111

3(2x+3)=111

6x+9=111

6x=102

x = 17

То есть первое число = 17, второе 18, третье 19 и четвертое 20

Ответ: 17, 18, 19, 20

Отвечает Шевченко София.

Ответ:

Послідовні числа - 17,18,19,20

20^2-17^2=111