Cos2x + sin^2x упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемчук Света.

Первый способ : (воспользуемся формулой Cos2x = Cos²x - Sin²x) .

Cos2x + Sin²x = Cos²x - Sin²x + Sin²x = Cos²x

Второй способ : (воспользуемся формулой Cos2x = 2Cos²x - 1) .

Cos2x + Sin²x = 2Cos²x - 1 + 1 - Cos²x = Cos²x

Третий способ : (воспользуемся формулой Cos2x = 1 - 2Sin²x) .

Cos2x + Sin²x = 1 - 2Sin²x + Sin²x = 1 - Sin²x = Cos²x

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

cos2x + sin^2x = cos^2x

Объяснение:

cos2x + sin^2x = (cos^2x - sin^2x) + sin^2x =  cos^2x - sin^2x + sin^2x = cos^2x

Формула косинуса двойного угла: cos2\alpha = cos^2\alpha - sin^2\alpha