Знайдіть номер члена арифметичної прогресії 8; 8,4; 8,8; ... , який дорівнює 12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

12

Объяснение:

d = 8.4-8 =0.4

12.4 = 8 + 0.4 (n-1)

12.4 = 8 + 0.4 n-0.4

12.4-8+0.4=0.4n

0.4n=4.8

n=12

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ: а4=8,8+0,4=9,2, а5=9,6, а6=10 (за 6 членов значение увеличивается на 2 единицы), а12=12, а13=12,4.

Объяснение: