Сторона основания правильной 4-угольной пирамиды 6√2 см, а высота 10см. Объем пирамиды равен:​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.

площадь основания равна 36*2=72/см²/-в основании лежит квадрат.

Тогда объем равен одной трети площади основания на высоту.

72*10/3=240/см³/