Хелпппппп решите уравнение x в квадрате равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

Объяснение:

x^{2} =4

Перенесём слагаемое правой части в левую:

x^{2} -4=0

x^{2} -2^{2} =0 т.к 2^{2} =2*2=4

получим разность квадратов исходя из формулы a² - b² = (a + b)·(a - b)

(х-2)(х+2)=0

х-2=0    или    х+2=0

х=2                  х=-2

Ответ: -2; 2.

Отвечает Supreme Jason.

х²=4

чтобы не гадать, ставить +- или нет, воспользуемся разностью квадратов:

х² - 4=0

х² - 2²=0

(х-2)(х+2)=0

х-2=0;   х1=2

х+2=0;  х2=-2

Ответ: корни уравнения: +2; -2.