Точка B лежит между точками А и С. АВ в 6 раз больше ВС. Найти АВ и ВС, если АС=63. Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.

Ответ:

АВ=54   ВС=9

Объяснение: Пусть ВС=х  Тогда АВ= 6х

Тогда АВ+ВС=7х= АС

7х=63

х=9

АВ=6*х=9*6=54

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

...

Объяснение:

ВС=х

АВ=6х

Составляем уравнение, чтобы найти отрезки АВ и ВС:

х+6х=63

7х=63

х=63:7

х=9

ВС=9см.

Теперь находим отрезок АВ:

АВ=9*6=54

АВ=54см.

Проверка:

АВ+ВС=54+9=63см это отрезок АС.

Рисунок, я думаю ты сам(а) сможешь нарисовать. Там просто отрезок и точки поставить.