Упростить выражение (m+4)!/(m+1)!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

\frac{(m+4)!}{(m+1)!} = \frac{...(m-2)(m-1)(m)(m+1)(m+2)(m+3)(m+4)}{...(m-2)(m-1)(m)(m+1)}  =\\= (m+2)(m+3)(m+4) = m^{3} + 9m^{2} + 26m + 24

Отвечает Гущина Алина.

(m+4)!/(m+1)!=(m+2)*(m+3)*(m+4)=

(m²+5m+6)*(m+4)=m³+4m²+5m²+20m+6m+24=m³+9m²+26m+24

n!=1*2*3*4*...*n