Log2(x^2+4x+3)=3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Объяснение:

ОДЗ: x²+4x+3>0

x∈(-∞;-3)∪(-1;+∞)

x²+4x+3=2³

x²+4x+3-8=0

x²+4x-5=0

D=16+20= 36

x1= (-4-6)/2= -5

x2= (-4+6)/2= 1

оба ответа подходят по одз

Отвечает Левашов Леонид.

Ответ:

x1=-5, x2=1

Объяснение:

x²+4x+3=2³

x²+4x+3=8

x²+4x-5=0

x=\frac{-4±\sqrt{16+20}}{2}

x=\frac{-4±6}{2}

x1=1

x2=\frac{-4-6}{2}

x2=-5