Решите уравнение: 4z^2 - 4 z +17 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

4z^{2}-4z+17=0\\\\D=(-4)^{2} -4*4*17=16-272=-256

z_{1}=\frac{4-\sqrt{-256}}{8}=\frac{4-16i}{8}=\frac{4}{8}-\frac{16i}{8} =\frac{1}{2}-2i\\\\z_{2}=\frac{4+\sqrt{-256}}{8}=\frac{4+16i}{8}=\frac{4}{8}+\frac{16i}{8} =\frac{1}{2}+2i

Отвечает Добряк Саша.

Ответ:

Объяснение:

4z^2 - 4 z +17 = 0

4z²-4z+17=0

D=16-272= -256

D= -256

так как d<0 , то уравнение не имеет корней!!

С комплексными числами:

i²=-1

√-256= 16i

z=(4±16i)/8

z= (1±4i)/2

z=1/2±2i