2.3. Между числами 8 и -1 вставьте два таких числа, чтобы они вместе с данными образовали четыре

последователь-ных члена арифметической прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

а1=8

а4=-1

d=(a4-a1)/3=-3

a2=8-3=5

a3=5-3=2

Ответ: 2; 5

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

2;5

Объяснение:

x1=8   x4= -1

x4= x1+3d= 8+3d = -1

  8+3d = -1

  3d=-9

          d= -3

 x2 =  8+(-3) =5

 x3=  8+2(-3)=2