Задай формулой функцию график которой будет проходить через точки A(-6; -3) и B (2; -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.

у=кх+в

А х=-6    у=-3

В  х=2    у=-3

-6к+в=-3

2к+в=-3

-6к+в=2к+в

-8к=0

к=0    в=-3

у=-3 прямая, параллельная оси ОХ

Отвечает Пистолетова Лиза.

Объяснение:

A(-6;-3)      B(2;-3)

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-(-6)}{2-(-6)} =\frac{y-(-3)}{-3-(-3)}\\\frac{x+6}{8}=\frac{y+3}{0}\\  y+3=0*\frac{(x+6)}{8} \\y+3=0\\y=-3.

Ответ: y=-3.