3х²(2х²-3х-5)+7х(3х+5-2х²)+6(2х²-5-3х)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.

3х²(2х²–3х–5)+7х(3х+5–2х²)+6(2х²–5–3х)=0;

3х²(2х²–3х–5)–7х(2х²–5–3х)+6(2х²–5–3х)=0;

(2х²–3х–5)(3х²–7х+6)=0.

Уравнение имеет смысл, если хотя бы один из данных множителей равен нулю. Значит:

1) 2х²–3х–5=0;

D= (–3)²–4×2×(–5)=9+40=49=7².

x1= (3–7):4= (–4):2= –1.

x2= (3+7):4= 10:4= 5/2= 2,5.

2) 3x²–7x+6=0;

D= (–7)²–4×3×6=49–72= –23.

D<0 => уравнение 3х²–7х+6=0 не имеет решений.

ОТВЕТ: –1 ; 2,5.

Отвечает Топчий Юлька.

Ответ:

2.5 ; -1

Объяснение:

3х²(2х²-3х-5)+7х(3х+5-2х²)+6(2х²-5-3х)=0​

3x²(2x²-3x-5)+7x(-2x²+3x+5)+6(2x²-3x-5)=0

3x²(2x²-3x-5)-7x(2x²-3x-5)+6(2x²-3x-5)=0

(2x²-3x-5)(3x²-7x+6)=0

1)    (3x²-7x+6)=0

                            D=49-72=   -23

                            Так как D<0 , то данное уравнение корней не имеет!

2x²-3x-5=0

  В=9+40=49

√49=7

x=(3±7)/4= 2.5 ; -1