Задание на вероятность: Пять человек вынимают на угад 1 карту ( каждый из своей колоды по 36

карт). Какова вероятность того, что трое из них вынут карту красной масти. помогите пожалуйста, очень срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

5/16=0.3125

Объяснение:

Вероятность того, что из колоды будет извлечена красная карта Рк=0.5, черная Рч=0.5

Вероятность искомого события можно определить из разложения

(Рк+Рч)^5

P=C(5,3)*Pк^3*Pч^2=5!/3!*2!*0,5^5=5/16