Х^4-х^2-8=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:  

x⁴-х²-8=0

x²=t

t²-t-8=0

D=(-1)²-4*1*(-8)=1+32=33

t₁=(1+√33)/2

t₂=(1-√33)/2  (1-√33)/2 < 0 посторонний корень.

х=√(1+√33)/2=((1+√33)/2) в степени одна вторая