Пожалуйста решите задачу. Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно

купить на 1020 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Узнаем, сколько стоит флакон шампуня со скидкой:

1) 160*0.25=40(руб.) - скидка;

2) 160-40=120(руб.) - стоимость во время распродажи.

Узнаем, какое наибольшее число флаконов можно купить на 1020 рублей во время распродажи:

3) 1020:120=8,5‬(флак.)

То есть купить получится только 8.

Ответ: 8 флаконов можно купить на 1020 рублей во время распродажи.