Тело движется по прямой так, что расстояние S от начальной точки изменяется по закону: S(t) = 0,5

t2 + 5t – 6(м) ,где t – время движения в секундах. Найдите скорость тела через 3 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

s(t) = 0,5t² + 5t - 6, t = 3 с.

v(t) = s'(t) = 0,5 · 2t + 5 = t + 5,

v(3) = 3 + 5 = 8 (м/с).

Ответ: 8 м/с.