(х^2+2)^5 раскрыть скобки в выражении


Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:

Объяснение:

(x²+2)²*(x²+2)³= (x⁴+4x²+4)(x⁶+6x⁴+12x²+8)= x¹⁰+6x⁸+12x⁶+8x⁴+4x⁸+24x⁶+48x⁴+32x²+4x⁶+24x⁴+48x²+32= x¹⁰+10x⁸+40x⁶+80x⁴+80x²+32