ПОМОГИТЕ ПОЖ Укажите количество целых решений логарифмического неравенства lg(x-4) <= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

lg(x-4)\leq 1\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x>4\\\\x-4\leq 10\\\\x\leq 14\ \ ,\ \ x\in (4\, ;\, 14\ ]\\\\celue\ x=5,6,7,8,9,10,11,12,13,14\\\\Otvet:\ \ x\in (\, 4\,  ;\, 14\ ]\ \ ;\ \ kolichestvo\ celux=10\ .