ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1) Найти производные функций а) f(x) = 5x3 – 3x б) f(x) = log3(2x2 – 3x + 1) в)

f(x) = cos (5 – 3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ: а) 15x^2-3

б) 1/(2x^2-3x+1)*ln3

в) -sin(5-3x)

Объяснение: а) (5x^3 – 3x)"=15x^2-3

б) log3(2x2 – 3x + 1)"=1/(2x^2-3x+1)*ln3

в) cos(5-3x)"=-sin(5-3x)