ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НУЖНО! Спростити вираз: (y+2)(y-2) + (y-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

(y + 2)(y - 2) + (y - 4)² = y² - 4 + y² - 8y + 16 = 2y² - 8y + 12

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

Объяснение:

(y+2)(y-2) + (y-4)^2

y^2-4+y^2-8y+16=2y^2-8y+12=2(y^2-4y+6)