Запишите в виде обыкновенной дроби 4,(23)​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

4,(23)

Пусть 0,(23)=х, тогда 100х=23,(23).

110х–х=23,(23)–0,(23);

99х=23;

х= 23/99.

4,(23)=4+0,(23)= 4+23/99 (четыре целых и двадцать три девяносто девятых)

Ответ: 4 23/99.