В пачке находится 12 билетов денежно-вещевой лотереи, 16 би- летов спортивной лотереи и 20

билетов художественной лоте- реи. Какова вероятность того, что один наудачу вынутый би- лет будет билетом либо денежно-вещевой, либо художествен- ной лотереи?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
Вероятность найдем по формуле: a/b, где a- кол-во благоприятных исходов( вытянутый денежно-вещевой или художественный билет) и b- кол-во всех исходов( общее кол-во билетов):

Вероятность: (12+20)/(12+16+20)= 32/48= 2/3

Ответ: 2/3