От дома до леса лесник шел со скоростью 6км/ч.Если бы он шел со скоростью 4 км/ч, то за тратил бы

на дорогу на 1 час больше.Найти расстояние от дома до леса​

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

12 км

Объяснение:

со скорость 6 км в ч он прошел бы за 2 часа, а со скоростью 4 км в ч он прошел бы за 3 часа

Отвечает Даражадин Әсет.

Решение: Возьмём за x время, затраченное лесником при скорости 6 км/ч, тогда время при 4 км/ч равно x + 1. Так как расстояние от дома до леса не меняется при разных скоростях и временах, то получим следующее уравнение:

6x = 4 ( x + 1 )

6x = 4x + 4

6x - 4x = 4

2x = 4

x = 2

Значит 2 часа лесник шёл при скорости 6 км/ч, а расстояние от дома до леса равно 6 * 2 = 12 (км).

Ответ: 12 км.