Составить уравнение касательной к графику функции Y=x^2+4x+2 в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x²+4x+2

f'(x)=2x+4

f'(1)=2*1+4=6

f(1)=1²+4*1+2=7

y-7=6*(x-1)

y=6x-6+7

y=6x+1  - уравнение касательной к графику функции.